09:46 / 10.11.2018
2316

Швейцарский фонд responsAbility Investments купил 7,66% акций «Хамкорбанка»

Фото: Depositphotos

Швейцарская акционерная компания по управлению активами и инвестициями в развитие responsAbility Investments стала акционером Hamkorbank путем приобретения 7,66% акций банка от IFC, сообщили в пресс-службе банка.

IFC была одним из первых международных инвесторов Hamkorbank и первым иностранным акционером с 2010. Во время своего долголетнего партнерства с Hamkorbank, IFC предоставила банку более 60 млн долларов в качестве долгового инструмента, акционерного капитала, средств торгового финансирования и инструментов хеджирования. 

responsAbility является одним из ведущих мировых инвестиционных компании по управлению активами и инвестиций в развитие. Компания управляет серией механизмов инвестирования, которые представляют частное размещение долга и частный акционерный капитал преимущественно незарегистрированным компаниям с бизнес-моделями в странах с развивающейся и формирующейся экономикой. responsAbility имеет более 3 млрд долларов активов под управлением, инвестированные в более чем 540 компаний в 90 странах.

Top