17:37 / 04.12.2018
3150

Рейтинг самых оплачиваемых видеоблогеров на YouTube возглавил семилетний мальчик

Райан Фото: Youtube

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров видеохостинга YouTube, его возглавил семилетний Райан из США, заработавший 22 миллиона долларов в период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года, передает «Новая газета».

У видеоблога Райна под названием «Ryan ToysReview» более 17,3 миллиона подписчиков. На его канале выложены видео с реакцией мальчика на новые игрушки. 

На втором месте в рейтинге находится американский актер и видеоблогер Джейк Пол, который за тот же период заработал 21,5 миллиона долларов, у его канала почти 17,6 миллиона подписчиков. Третье место заняли авторы видеоблога DudePerfect с более чем 36,8 миллиона подписчиков, заработавшие 20 миллионов долларов и рассказывающие о различных трюках.

Авторы рейтинга отметили, что плата за агентов, менеджеров и адвокатов при подсчете доходов видеоблогеров не вычитается. Оценки прибыли основаны на данных ресурсов «Captiv8», «SocialBlade» и «Pollstar», а также на интервью с представителями отрасли. 

Напомним, предыдущий рейтинг Forbes возглавил английский геймер Дэниэл Мидлтон, заработавший c помощью видеоблога 16,5 миллионов долларов. В нынешнем рейтинге он занял четвертое место с доходом в 18,5 миллионов долларов.

Top