13:00 / 06.01.2019
8951

Центр «Оила»: 57 процентов парней считают, что «женившиеся на девушках из богатых семей живут без материальных трудностей»

Служба информации центра «Оила» сообщает, что при проведении очередного исследования причин, приводящих к разводу, одними из основных были названы отсутствие взаимопонимания и согласия (22,5 %). Это подтверждает суждение, о том что мир и согласие в семье равно зависит как от мужчины, так и от женщины.

Ещё одной из причин разводов является алкоголизм (11,0%). Этим грешат, в основном, мужчины и чем больше главе семьи не хватает ответственности и воли, тем более он склонен к алкогольной зависимости.

Среди почти 400 опрошенных молодых людей на предмет готовности их к семейной жизни, 44 % респондентов считают, что за воспитание в детей в семье ответственна только женщина. 
57% парней считают, что «женитьба на девушках из богатых семей поможет прожить без материальных трудностей». Кроме того, ожидание материальной помощи от будущих тестя и тёщи приводит к пропаданию чувства ответственности у парней за материальное обеспечение своей будущей семьи, - говорится в заключении исследования.

Центр «Оила» выражает свою озабоченность формированием у молодых людей подобных взглядов, которые могут в будущем привести большим семейным проблемам. «Долг каждого главы семьи обеспечивать её материально и защищать от всевозможных жизненных невзгод. Это святая обязанность для каждого мужчины. Увеличение количества разводов, количества брошенных семей и матерей, в одиночку воспитывающих детей приводит к росту подростковой преступности.  Наша обязанность как общества - предупреждение таких случаев», говорится в сообщении, распространённом центром.

Top