21:46 / 16.01.2019
5888

Аренда госимущества в Ташкенте подорожала

Решением хокима Ташкента утверждены минимальные ставки арендной платы за пользование государственным недвижимым имуществом в городе Ташкенте на 2019 год, передает buxgalter.uz

Напомним, госнедвижимость передается в аренду физическим и юридическим лицам в особом порядке, путем заключения трехсторонних договоров между арендаторами, балансодержателями и территориальными центрами аренды государственного имущества.

При этом ставка арендной платы по зданиям и сооружениям не может быть ниже минимальных ставок, утвержденных соответственно Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента.

Как и в предыдущие годы, ставки арендной платы варьируются в разрезе отраслей экономической деятельности арендатора, т.е. целей использования арендуемых площадей. По сравнению с прошлогодними значениями, размер индексации в среднем составил примерно 70%.

На 2019 год установлены следующие минимальные ставки арендной платы за пользование государственным недвижимым имуществом в Ташкенте:

Представленные в приложениях к документу Порядок исчисления арендной платы (базовой ставки арендной платы) и применяемые коэффициенты, а также Список центральных магистральных улиц в городе Ташкенте остались без изменений.

Top