Суд вынес приговор в отношении бывших охранников ночного клуба «Aurum 898»
13 марта в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился судебный процесс, и состоялось оглашение приговора в отношении подсудимых Шодали Киличова, Саидазима Камолдинова, Алижона Хамраева и Жахонгира Ёркулова. Все они работали охранниками в ночном клубе «Aurum 898», где был убит боец MMA Джамшид Кенжаев.
Данное уголовное дело было рассмотрено составом суда под председательством судьи Сарвара Каримова, народных заседателей А. Нишанова и М. Мирагзамова.
Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал Ш. Киличова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «ж» части 2 статьи 97 (умышленное убийство), С. Камолдинова, А. Хамраева и Ж. Ёркулова виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Приговором суда Ш. Киличову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, С. Камолдинову, А. Хамраеву и Ж. Ёркулову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Также председательствующим суда по данному уголовному делу подсудимым и другим сторонам разъяснен порядок и сроки обжалования приговора.
Новости по теме
15:17 / 18.05.2026
Сгоревший Zeekr: суд взыскал с сервисной компании 450 млн сумов в пользу владельца электромобиля
15:44 / 08.05.2026
Дело по жилому комплексу Bahor Residence компании Xon Saroy рассматривается в суде. На скамье подсудимых 6 человек
09:40 / 08.05.2026
В Фергане приговорен гражданин, отрубивший голову своей матери
16:55 / 07.05.2026