Суд вынес приговор в отношении бывших охранников ночного клуба «Aurum 898»
13 марта в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился судебный процесс, и состоялось оглашение приговора в отношении подсудимых Шодали Киличова, Саидазима Камолдинова, Алижона Хамраева и Жахонгира Ёркулова. Все они работали охранниками в ночном клубе «Aurum 898», где был убит боец MMA Джамшид Кенжаев.
Данное уголовное дело было рассмотрено составом суда под председательством судьи Сарвара Каримова, народных заседателей А. Нишанова и М. Мирагзамова.
Суд, всесторонне и в полной мере исследовав материалы уголовного дела, признал Ш. Киличова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «ж» части 2 статьи 97 (умышленное убийство), С. Камолдинова, А. Хамраева и Ж. Ёркулова виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Приговором суда Ш. Киличову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, С. Камолдинову, А. Хамраеву и Ж. Ёркулову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Также председательствующим суда по данному уголовному делу подсудимым и другим сторонам разъяснен порядок и сроки обжалования приговора.
Новости по теме
14:16 / 02.05.2026
14 фальшивых ДТП и «пострадавшие» Malibu: в Ташкенте раскрыта схема страхового мошенничества
18:50 / 29.04.2026
«Umid avto»: вынесен приговор мошенникам, обещавшим дешёвые машины сотням узбекистанцев
12:22 / 29.04.2026
Инспектор СБДД из Андижана продавал чужие авто и проигрывал деньги в азартные игры
19:58 / 28.04.2026