В Узбекистане задержали гражданина России на угнанном автомобиле
Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) Узбекистана задержали гражданина России, который управлял автомобилем, угнанным в РФ, сообщает в субботу управление по связям с общественностью и СМИ МВД Узбекистана.
17 марта по поступившим сведениям из ГТК стало известно, что 28 февраля в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ГТК на погранично-таможенном посту «Навоий», при проверке документов автомобиля марки Toyota Camry, под управлением гражданина России Т.М., было установлено, что данная автомашина была угнана из РФ, водитель задержан.
Государственным таможенным комитетом возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По факту угнанного автомобиля и подозреваемого было сообщено в МВД Российской Федерации.
Новости по теме
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
10:52 / 10.06.2026
«В Центральной Азии отпала необходимость в иностранных военных базах» — политологи
22:16 / 05.06.2026
Шавкат Мирзиёев: Россия для Узбекистана – проверенный временем стратегический партнер и союзник
09:59 / 05.06.2026