14:13 / 11.04.2019
1904

ГУВД опровергло информацию об избиении в Ташкенте дворника сотрудниками ППС

ГУВД города Ташкента опровергло информацию об избиении дворника сотрудниками патрульно-постовой службы.

Напомним, на днях в сети распространилась информация о том, что сотрудники патрульно-постовой службы Ташкента приняли 57-летнего Бахтиёра Маметова, работающего дворником, за бомжа и избили.

В пресс-службе ГУВД заявили, что эта информация не соответствует действительности.

«9 апреля примерно в 18.10 часов на 102 поступил звонок от жителя одного из многоэтажных домов 4-го квартала массива Авиасозлар в Яшнабадском районе. Молодой человек сообщил, что в дверь его квартиры стучится неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Прибывший на место инспектор профилактики и сотрудники ППС обнаружили мужчину, представившегося Бахтиёром Маметовым.

Ранее данный человек неоднократно доставлялся в органы внутренних дел за распитие спиртных напитков в общественных местах и нарушение общественного порядка. Б. Маметов прописан в доме в Мирзо-Улугбекском районе, который давно продал. То есть, фактически, определенного места жительства Б. Маметов действительно не имеет. Нигде не трудоустроен», - говорится в сообщении ГУВД.

В этой связи сотрудниками ГУВД Б. Маметову была предложена помощь в размещении в Центре по реабилитации лиц без определенного места жительства и трудоустройстве. Однако Б. Маметов категорически отказался.

По поводу имеющейся у него на лице гематомы, пояснил, что не помнит, при каких обстоятельствах она была им получена, и сам выдвинул предположение, что, скорее всего, при ссоре с другими лицами, с которыми выпивал.

Top