10:22 / 23.04.2019
2617

Руслан Курбанов завоевал золотую медаль ЧА в тройном прыжке

В вечерней программе второго дня чемпионата Азии по легкой атлетике в Дохе узбекистанец Руслан Курбанов одержал победу в секторе для тройного прыжка и завоевал золотую медаль с личным рекордом 16,93 метров.

Второе место в дисциплине занял китайский атлет Жу Яминг с результатом 16,87 метров. Еще один представитель Поднебесной занял третье место. Узбекистанец Иван Денисов с результатом 15,76 метров на девятом месте.

В третий день соревнований 23 апреля продолжат свое выступление многоборцы, в семиборье Екатерина Воронина, в десятиборье Марат Хайдаров. В квалификациях в прыжках в длину у мужчин в борьбу вступят Никита Логинов и Жавохир Нориев, в метании молота у мужчин Сухроб Ходжаев. В беге на 200 метров среди женщин старт в первом раунде соревнований примет Нигина Шарипова, в финале тройного прыжка у женщин выступит Роксана Худоярова.