16:41 / 15.05.2019
2705

«Татнефть» начнет геологоразведку на территории Узбекистана

Фото: Ведомости /Андрей Гордеев

Российская «Татнефть» приступит к геологоразведке на территории Узбекистана. Документ об этом был подписан в первый день международной выставки и конференции «Нефть и газ Узбекистана – OGU-2019».

По словам председателя правления компании «Узбекнефтгаз» Баходиржона Сидикова, стороны подписали соглашение по основным условиям проведения геологоразведочных работ. «Подготовлен к подписанию такой же документ с компанией SOCAR, которая идет совместно с британской BP», – отметил он.

Ранее сообщалось, что «Татнефть» планирует создание сети АЗС в Узбекистане. В декабре 2018 года нефтяная компания зарегистрировала сбытовую дочернюю структуру в городе Нурафшоне (Ташкентская область).

«В прошлом месяце мы создали с компанией «Зарубежнефть» совместное предприятие по увеличению добычи на длительно разрабатываемых месторождениях. В этом направлении также ведем переговоры с компанией «Татнефть», – добавил Сидиков. 

Российская компания «Зарубежнефть» и «Узбекнефтегаз» в этом году подписали соглашение об основных условиях реализации проекта на территории Узбекистана.

Документ направлен на увеличение добычи нефти на месторождениях Хартум, Восточный Хартум и Южный Аламышик «Андижаннефти» (дочернее предприятие «Узбекнефтегаз»). Для реализации проекта стороны создали совместное предприятие «Андижанпетро».

Top