14:03 / 16.05.2019
9605

Саида Мирзиёева назвала проблемы в школах, которые больше всего волнуют узбекистанцев 

Фото: Facebook /Saida Mirziyoyeva

Саида Мирзиёева, назначенная недавно на должность заместителя директора Агентства информации и массовых коммуникаций страны, назвала основные проблемы школ по версии самих узбекистанцев.

«Сегодня я хочу подвести первые итоги нашего с вами общения. В предыдущем посте мы обсудили роль школы в реализации выдвинутых президентом пяти инициатив по воспитанию гармонично развитого поколения в духе национальных ценностей и гуманизма», – написала Мирзиёева на своей странице в Facebook.

По итогам комментариев самыми волнующими проблемами стали: 

1. Неудовлетворительное состояние сельских школ

2. Принудительные работы для школьников и учителей

3. Недостаточное количество квалифицированных учителей и излишняя загруженность их отчетной документацией

4. Нехватка предметов, развивающих индивидуальные таланты каждого ребенка

5. Проблема с компьютерными классами и интернетом

По ее словам, не остались в стороне и вопросы о сотовых телефонах на уроках, школьной форме, правовой грамотности учеников и бесплатных футбольных полях.

«Хочу сказать всем огромное спасибо за то, что помогли определить круг самых насущных вопросов. Соответствующие министерства уже занимаются решением этих задач. Здесь я бы хотела отметить, что решение таких важных для общества вопросов потребует определенного времени, ресурсов, экспертного обсуждения, подготовки необходимой документации и, конечно же, активного участия и немного инициативы от каждого из нас», – добавила Мирзиёева.

Top