11:39 / 17.05.2019
3984

Состоялось заседание актива Андижанской области. Президент дал срок одну неделю для руководителей 14 районов

Фото: Пресс-служба Президента

В Андижане завершилось заседание актива области при участии руководителей министерств и ведомств, аксакалов, предпринимателей и молодежи. Президент страны Шавкат Мирзиёев, принимавший участие в заседании, проанализировал проведенную в области работу в сферах обеспечения занятости населения,  туризма и сельского хозяйства и обозначил новые задачи на будущее. 

«Самая большая задача, которая стоит перед нами - это обеспечение занятости населения и обеспечение его жильем. Для этого необходимо увеличить прямые инвестиции в область. Это достигается улучшением инвестиционного климата и необходимых условий.

Решения, принятые в центре должны реализовываться и внедряться в жизнь, начиная с махалли в самых отдаленных регионах страны.

В результате работы, в Андижанской области за прошлый год прирост инвестиций составил 19 процентов.

80 процентов промышленности области приходится на Андижан и Асаку, в остальных регионах области промышленность практически не развита.

Мы даем срок в одну неделю главам 4 секторов в 14 районах, где неразвита промышленность. Пусть они делом докажут, преданно ли они работают, или нет. Изменилось ли их мировоззрение? И представят объяснительные об этом председателю правительства. В течение недели эти руководители не торопясь напишут о том, что они знают о сегодняшних реформах. Я лично ознакомлюсь» - сказал президент.

Top