16:05 / 27.05.2019
41619

В сети появились фотографии дочки хокима Ташкента

Дочь хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева в своем аккаунте в Instagram выложила фото с отдыха, на фоне дорогих авто и полёта в частном самолёте для VIP-персон.

Позднее дочь Артыкходжаева удалила последние выложенные фото, но некоторые блогеры успели заскринить их и выложили в социальных сетях.

Как сообщил Kun.uz представитель хокимията Ташкента, она действительно является дочкой Джахонгира Артыкходжаева, а опубликованные фотографии оказались старыми. При этом в хокимияте возмутились, что некоторые лица начали вмешиваться в личную жизнь градоначальника.

«Это называется посягательством на частную жизнь. То, что фотографии в публичном доступе ещё не значит, что кто угодно в своих целях и под разным соусом может выставлять их на своём ресурсе. Да, он был бизнесменом и да, теперь стал хокимом столицы. Если бы люди делали хотя бы на четверть того хорошего и полезного для столицы, что делает хоким, у них не было бы времени не то чтоб выискивать грязь везде и во всём, но даже думать об этом. Пускай направляют свою энергию на что-то полезное», - сказал один из представителей хокимията Ташкента.  

Обратите внимание, что Джахонгир Артыкходжаев возглавляет столичный хокимият всего лишь год. Ранее он был одним из самых крупных бизнесменов страны. В целом, как и в любой нормальной стране, бизнесмен имеет право иметь роскошные машины, дом и т.д.

Напомним, в конце января текущего года хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев ответил на вопросы журналистов о своих связях с компаниями, которые занимаются реализацией проекта Tashkent City.

«Akfa - это 20-летняя компания. Я сам создавал эту компанию. Мне даже не снилось, что я стану хокимом. Мне сообщили об этом за 30 минут до назначения. Когда я стал хокимом, президент поручил мне передать компанию другим управленцам. Но про доли (акции – ред.) речи не было. Если я стал хокимом, разве я должен передать акции другому человеку? Или если у меня были бы акции компании Apple, почему я должен продать их?

При таком развитии компания не может оставаться в стороне. У нее есть свои финансовые и экономические возможности. Президент предложил построить конгресс-холл и гостиницу. Akfa Dream World стала подрядчиком, но когда здания будут готовы, они будут переданы государству. Они не будут источниками дохода для компании», - сказал Артыкходжаев.

В целом Джахонгир Артыкходжаев заявил, что он не управляет компаниями. 

Top