В ходе интервью Джахонгир Артыкходжаев, который был гостем подкаста, который был организован в основном на тему пошлин и различных ограничений на ввоз бытовой техники из зарубежных стран, обвинил журналистов в предварительном сговоре и назвал их ОПЖ «организованной преступной журналистикой».
Бывший хоким, посетивший проект «Лолазор» при условии, что не будут касаться темы его предыдущей должности, отметил, что количество подписчиков всех представителей СМИ не превышает даже 1,5 миллиона. Он заявил, что высказывания блогеров и журналистов не отражают точку зрения всего народа, приведя в качестве аргумента тот факт, что некоторые представители шоу-бизнеса имеют более 5 миллионов подписчиков.
Этим он показал, что не может отличить журналистику от шоу-бизнеса.
Ведущий подкаста Хушнудбек Худойбердиев заявил, что принимает критику близко к сердцу, и предположил, что, скорее всего, думает, что за этим кто-то стоит, и задал вопрос: «У вас снизился иммунитет к критике за время правления?» – спросил он.
«Нет, я бы умер, если бы у меня не было иммунитета. Мало кто может вынести столько критики.
Если посчитать подписчиков всех сидящих здесь, то в сумме не достигнет 1 миллиона. Но у актрисы или у кого-то еще есть 5 миллионов подписчиков. Но вы будто решаете все, в сумме имея всего лишь миллион голосов, словно общественность следует за вами. Спросите у 30-летнего поколения: «Знаете ли вы Хушнуда?», они ответят: «Какой Хушнуд?». Если спросить: «Вы знаете Мунису?» или «Вы знаете Хамдама Собирова?», тогда ответят «Да». Если спросить: «Вы знаете Отабека Бакирова?», то ответят «Нет, зачем мне они». Вы спросите: «Ты общественность?», вам ответят: «Нет, я представитель общественности, но какое мне до них дело?», – высказал свое мнение Артыкходжаев.
По его мнению, «блогеры, имеющие всего 1,5 миллиона подписчиков, собирают по 5-6 или 10 человек и говорят от имени общественности, как будто вся общественность за ними, как будто их мнение правильное».
«Если 10 вашим подписчикам не нравится Magic City, вы показываете будто это не нравится всему Узбекистану. А если посчитать всех подписчиков тех людей, которые сейчас там, то наверняка это выйдет 50 миллионов?», –сказал он.
Бывший хоким недавно говорил о том, что некоторые блоггеры «оторвались от земли, думая, что они могут все решить».




