17:54 / 03.06.2019
3571

В Шанхае начали продавать узбекскую черешню

Фото: ИА «Дуне»

На крупнейшем фруктовом оптовом рынке Шанхая Shanghai Huizhan Fruit & Vegetable Market Management появились узбекские черешни, сообщает ИА «Дуне».

По этому случаю здесь состоялась церемония приема первой в истории экспортной партии черешни объемом в 30 тонн из Узбекистана. Поставка произведена из Ферганской области для реализации фруктов в Шанхае и близлежащих провинциях: Чжэцзян и Цзянсу.

Наряду с представителями генерального консульства Узбекистана в Шанхае, мероприятие также посетили более двухсот человек, в числе которых члены Таможенной администрации Шанхая, предприниматели и журналисты.

«Жители Шанхая впервые пробуют на вкус черешню из вашей страны. В этой связи, я надеюсь, что ассортимент узбекских фруктов в Китае будет только расширяться и вскоре к нам поступят и дыни, и виноград, и лимоны, и другая продукция», - сказал заместитель генерального менеджера Shanghai Huizhan Fruit & Vegetable Market Management Линь Ета.

После первой пробной партии китайская компания планирует увеличить объем импорта черешни из Узбекистана до 2600 тонн для реализации на площадке популярного китайского интернет магазина Tmall.

Top