19:40 / 17.06.2019
4886

В Узбекистане намерены производить джинсы брендов Colin’s и Levi’s

Фото: Shutterstock

14 июня в Алмалыке начало работу современное предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью Vintage Denim, сообщает пресс-служба ассоциации «Узтекстильпром».

По данным пресс-службы, на предприятии установлено 130 швейных машин и другое высокотехнологичное оборудование для выпуска джинсов. Производственная мощность предприятия - более 150 тысяч джинсовых брюк и трикотажных джемперов в месяц.

«Здесь созданы необходимые условия для эффективного труда. А самое главное, что с началом запуска работы фабрики более 250 человек получили постоянную работу. Что касается ассортимента, то предприятие производит не только джинсовые брюки, но джемперы. Цены на джинсовые изделия будут вполне конкурентоспособными по сравнению с импортными. Часть продукции будет экспортироваться», - говорится в сообщении ассоциации.

 Стало также известно, что предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с ведущими зарубежными брендами джинсов как Colin’s, Levi’s и LC Waikiki. В настоящее время предприятие сотрудничает c брендом De facto.

Top