13:37 / 17.07.2019
3527

Узбекистан и Казахстан открыли новый транспортный коридор

Сегодня, 17 июля, Узбекистан и Казахстан открыли новый международный транспортный коридор «Бейнеу-Акжигит-граница Узбекистана». Об этом сообщил премьер-министр Казахстана в своем Instagram аккаунте.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министры двух стран Абдулла Арипов и Аскар Мамин. 

«Данная дорога позволит обеспечить более короткий выход для узбекских товаров на рынки России и стран Кавказа через казахстанские морские порты и автодороги. Наши страны - стратегические партнеры и мы делаем все для их сближения.

За последние годы взаимоотношения двух стран вышли на качественно новый уровень и приобрели устойчивую динамику. Подтверждением этому является рост взаимной торговли. В прошлом году товарооборот составил 3 миллиарда долларов, а с начала года данный показатель вырост на 25%», - отметил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

[17.07.2019] ⠀ • ҚР және ӨР Премьер-Министрлері «Бейнеу-Ақжігіт-Өзбекстан шекарасы» халықаралық маңызы бар автомобиль жолын ашты ⠀ Толығырақ PrimeMinister.kz ⠀ • Премьер-Министры РК и РУ открывают автомобильную дорогу международного значения Бейнеу-Акжигит-граница Узбекистана. ⠀ Подробнее на PrimeMinister.kz ⠀ #правительствоРК #премьер_министр #аскармамин

Публикация от Новости Премьер-Министра РК (@primeministerkz)

Top