10:22 / 18.07.2019
4005

Эктор Купер прокомментировал итоги жеребьевки отбора на ЧМ

Фото: Tribuna.uz

В штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре состоялась жеребьевка отборочных раундов чемпионата мира-2022 и Кубка Азии-2023.  

По итогам жеребьевки сборная Узбекистана попала в группу D и сыграет с Саудовской Аравией, Палестиной, Йеменом и Сингапуром.

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Эктор Купер поделился своим мнением.

«До жеребьевки невозможно предугадать, с какими командами придется соревноваться. Поэтому нужно быть готовыми к встречам с любым противником. Хочу подчеркнуть, что у всех соперников, которые будут выступать во втором туре отборочном турнире чемпионата мира, есть свои сильные стороны. Ни одного из них нельзя недооценивать. Мы уважаем всех противников в нашей группе и готовимся к предстоящим матчам. Сборная Узбекистана будет показывать достойную игру во всех противостояниях и приложит все усилия выйти в следующий этап», – приводит слова наставника пресс-служба Ассоциации футбола.

Отборочный раунд стартует 5 сентября 2019 года и завершится 9 июня 2020 года. Восемь победителей групп и четыре лучшие сборные из занявших вторые места проходят в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 и автоматически получат путевки на Кубок Азии-2023.

В третьем отборочном раунде 12 команд будут разделены на две группы. По его итогам по две лучшие команды из каждой группы попадут в финальную часть турнира, который пройдет в Катаре.

Top