15:22 / 29.07.2019
9789

В Комитете женщин объяснили попытку самоубийства женщины, которую обманули после визита Мирзиёева

В Комитете женщин Узбекистана прокомментировали информацию о попытке суицида жительницы Андижанской области Рахимовы Муяссар.

Как сообщает пресс-служба Комитета женщин, 23 июля Рахимова Муяссар поссорилась со своей матерью. После чего она приняла большую дозу таблеток.

«В результате своевременной оказанной медицинской помощи женщину удалось спасти. 24 июля ее выписали из больницы», - сказали в пресс-службе.

Прокуратура города Андижан уже начала доследственную проверку.

25 июля издание «Дарё» опубликовало интервью с Рахимовой Муяссар. В ходе интервью женщина сказала, что она перестала ждать от Узбекистана чего-либо. 

«В стране только ложь, ложь и еще раз лож», - отметила она.

Напомним, в феврале-марте ответственными лицами областного хокимията шести нуждающимся в жилье работницам ООО «Мустакиллик тикувчилик мажмуаси» (Тиллаева Х., Рахимова М., Бакирова Ш., Эрматова Х., Абдувалиева З., Ходжиматова Д.) были даны обещания о том, что им будут выделены по одному коттеджу в качестве подарка.

31 марта, 3 и 16 мая по телеканалу «Узбекистон-24» при участии вышеназванных работниц продемонстрированы сюжеты о том, что им предоставлены коттеджи, 16 мая они вместе с семьями были заселены в коттеджи.

При этом в Генпрокуратуре сообщили, что ответственные лица хокимията Андижанской области пообещав пяти нуждающимся работницам предоставления коттеджей, добились дачи ими об этом интервью, заселили их в коттеджи в качестве хозяев, но в конечном итоге, не выделив им коттеджей, допустили притворность.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по итогам изучения Генеральной прокуратурой было внесено представление хокиму Андижанской области о незамедлительном решении вопроса дисциплинарной ответственности виновных лиц и принятии мер по предотвращению подобных случаев.

Top