12:45 / 03.08.2019
13211

Снос и предательство: Мирзиёев жестко раскритиковал хокима Ферганы

2 августа под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу проводимой работы по развитию малого бизнеса и предпринимательства.

В ходе мероприятия Мирзиёев высказал свое мнение на счет сносов и раскритиковал положение дел в Ферганской области.

«Вот как пользователи интернета прокомментировали сносы в Риштанском районе. Я вам даю деньги, чтобы реализовать программу «Обод кишлок». Вот результат твоей «дружбы», господин Ганиев. Люди плачут, комментируя ситуацию, а там фотография президента, а не твоя. Ты как бессовестный Эрманов (хоким Хорезмской области – ред.) ходишь и говоришь «снести, разрушить». Перед тем, как сносить здание, ты сначала снеси свою голову. Вы позорите Узбекистан на весь мир», - сказал президент.

Глава государства также сообщил, что в Узбекистане только ликвидировали детский труд, а чиновники создали проблемы со сносами.

«Слушайте вы, бессовестные. Я когда выделил деньги, я сказал, что надо обновить Риштан, но с согласием местных жителей. Надо было полностью удовлетворить их потребности. Господин Ганиев - опытный хоким. Ладно, Эрманов пришел в хокимият недавно, но Ганиев и Рузиев, вы предатели. Сможем ли мы с вами делать большие дела? Никогда. Потому что я даже боюсь поручать вам что-то. У вас нет знания, вы не читали книги и нормативно-правовые акты, подписанные президентом», - отметил Мирзиёев.

Напомним, 27-28 июля для проведения работ по «благоустройству» и строительству в Риштанском районе Ферганской области были привлечены 13 562 работника со всех районов и городов области. За ходом «хашара» наблюдали хоким области Шухрат Ганиев, прокурор Садриддин Турдиев, начальник УВД Рахмат Маматов, они приезжали на каждый объект и беседовали с населением.

При этом Министерство занятости и трудовых отношений, комментируя вышеуказанную ситуацию, назвало происходящее прямым нарушением трудового законодательства и массовым привлечением людей к принудительному труду.

Top