09:34 / 28.08.2019
3720

«Хумо» разгромил «Барс» на хоккейном турнире в Тольятти

Хоккейный клуб «Хумо» стартовал крупной победой на турнире Кубка Лады (Россия), победив казанский «Барс» со счетом 5:2, сообщили в столичном клубе.

Стартовый отрезок матча стоит признать равным – голевые моменты возникали о обоих ворот, но ташкентцы ушли на перерыв, ведя в счете. Денис Мошаров реализовал выход одноклубников три в один на ворота Эмиля Гарипова. Денис не стал делиться шайбой и кистевым броском сам поразил ворота.

А перед этим счет открыл Александр Щербина, воспользовавшийся отличной передачей Семёна Валуйского. Казанцы не стали откладывать вендетту в долгий ящик, и Борис Левитский отыграл гол, выбравшись из-за ворот Романа Смирягина на ударную позицию. Успели команды и потолкаться – Денис Мошаров получил удаление наряду с коллегой из российского клуба. Зато потом забил тот самый гол, выведший подопечных Евгения Попихина вперед вновь.

Во втором периоде скорости не снижались, количество голевых моментов тоже. Голкипер «Хумо» Роман Смирягин совершил несколько эффектных сэйвов, но в меньшинстве не смог предотвратить гол в наши ворота. И вновь татарстанские хоккеисты сравняли счет благодаря Тарасу Елисееву.

Иван Яценко выигрывает вбрасывание, и Евгений Григоренко с места защитника застал Гарипова врасплох – 3:2. А затем на пересменке блеснули мастерством Андрей Иванов, отдавший классную передачу с левого фланга под бросок, и капитан Александр Щербина, воплотивший этот пас в гол. 4:2. Дубль капитана и два выигранных периода из двух.

На третий период команда «Барс» опоздала, за что была наказана арбитрами двухминутным удалением за задержку игры. Но «Хумо» реализовал своё большинство чуть позже, это второе звено ташкентцев вывело на финальный бросок с пятачка Павла Здунова.