Застройщик принял решение приостановить строительство ТРЦ Riviera
В Ташкенте приостановлено строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Riviera, где от обрушения металлоконструкций погибли четыре человека. Об этом сообщила компания-застройщик The Tower MMG на своей странице в Facebook.
28 августа при обрушении металлоконструкций на территории строящегося в столице торгового комплекса погибли четыре человека, еще двое были доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. Прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело по факту гибели людей.
«Строительство на объекте приостановлено до выяснения всех подробностей и установления точных причин произошедшего. На месте происшествия работает экспертная группа», – сообщили в The Tower MMG.
Отмечается, что компания окажет материальную поддержку и полное содействие семьям пострадавших и погибших.
По данным Минздрава, состояние одного из пострадавших средней тяжести, диагноз – перелом кости правой пятки. Второй человек получил смежные травмы и перелом левого плеча.
Новости по теме
09:36
В Ташкенте на ряде улиц временно ограничат движение транспорта
14:03 / 09.01.2026
Сухо и тепло: в Узбекистане на выходных ожидается потепление до 15 градусов
09:58 / 08.01.2026
На месте онкологических больниц Ташкента создадут общественный и креативный парки
15:19 / 07.01.2026