12:49 / 04.09.2019
0
3514

Государство в очередной раз снизило стоимость своей доли в гостинице «Узбекистан»

Фото: Слава Степанов

Первоначальная стоимость государственной доли гостиницы «Узбекистан», выставленной на продажу, снизили с 29,7 млн долларов до 24,6 млн. Об этом сообщило Агентство по управлению государственными активами.

Сейчас государству принадлежат 80,13% в совместном предприятии ООО «Otel O’zbekiston», которое управляет гостиничным комплексом. Изначально долю планировалось продать за 33 млн долларов. 

Государственная доля в уставном капитале СП реализуется на условиях сохранения основного вида деятельности (оказание гостиничных услуг) в течение 10 лет с момента приобретения госдоли, а также реновация гостиницы без изменения внешнего фасада и привлечение лучших менеджеров для управления гостиницей.

В этом году государство уже несколько раз выставило на продажу свою долю, но найти клиентов так и не удалось.

Гостиница «Узбекистан» – одна из самых известных гостиниц страны. Была построена в 1974 году. Последняя реконструкция была произведена в 2010 году. Находится в самом центре городе, возле сквера Амира Темура. Расположение очень хорошее – совсем рядом находится множество достопримечательностей, магазинов и кафе.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top