13:39 / 12.09.2019
0
2533

«В будущем поток туристов из Китая направится в Узбекистан»

Фото: Госкомтуризм

10 сентября в столичном отеле Hayatt Regency состоялась встреча туроператоров Китая,Казахстана и Узбекистана.

Во встрече принимали участие сотрудники Комитета по развитию туризма Узбекистана, посольства Китая в Узбекистане, а также представители Министерства культуры и туризма КНР. Целью мероприятия было заявлено представление туристического потенциала нашей страны китайским партнерам и увеличение туристического потока из Китая.

Как отметил председатель Комитета по развитию туризма-Абдулазиз Аккулов:”Сейчас основной поток туристов идет к нам в республику из Казахстана. Но в будущем мы надеемся на увеличение количества туристов из Китая. Не для кого не секрет, что многие страны стремятся привлечь туристов из Китая.Исходя из этого, ведутся переговоры о туристическом обмене между туроператорами Китая, Казахстана и Узбекистана. В сегодняшнем мероприятии принимают участие 10 туроператоров из Китая и Казахстана и около 40 отечественных турфирм.

Фото: Госкомтуризм

С начала 2019 года из Китая нашу страну посетили 33 тысячи туристов. К концу же года, мы ожидаем достижение отметки в 50 тысяч человек, благодаря  плодотворному сотрудничеству между наших стран. Для этого совместно с китайскими СМИ запланирована подготовка видеороликов и фильмов об Узбекистане.”

Фото: Госкомтуризм

Аккулов добавил, что на сегодняшний день наблюдается бурное развитие туризма в Узбекистане. В частности, введение безвизового режима, принятие около 50 нормативно-правовых актов регулирующих сферу, а также развитие транспортной системы. Всё это послужило причиной увеличения туристического потока, в сравнении с прошлогодним периодом, вдвое.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top