11:10 / 12.09.2019
0
1515

Велогонщики Узбекистана завоевали 4 золотые и 3 серебряные медали на Кубке Азии

С 9 по 11 сентября в Индии прошел Кубок Азии по велоспорту. Сборная команда Узбекистана по велоспорту завоевала 4 золотые и 3 серебряные медали, что позволило занять второе место в командном зачете.

На соревнованиях среди юниоров наши спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали.

В частности, Бехзодбек Рахимбоев из Хорезма показал себя лучшим на континенте в виде скретч и гонке по очкам и выиграл золотые медали в обоих направлениях.

Янина Кускова из Сырдарьи, занявшая третье место в мировом рейтинге, была награждена серебряными медалями в гонке по преследованию и скретч-матче.

Среди взрослых велогонщиков, золотой медали удостоилась Рената Байметова, выступившая в гонке по индивидуальному преследованию среди взрослых.

Еще одно золото и 200 очков к Олимпиаде в Токио завоевал наш соотечественник Муроджон Холмуратов с 41 очком.

Последнюю медаль сборной завоевал Дилмурод Сиддиков.  Наш соотечественник завоевал серебряную медаль в омниевом направлении.  Этот результат также дает нашему спортсмену 180 очков к Олимпиаде в Токио.