Алишер Садуллаев обозначил две основные задачи, стоящие перед Союзом молодежи
13 сентября в здании Сената состоялось собрание сенатского Комитета по вопросам молодежи, культуры и спорта.
Обсуждались насущные вопросы повышения эффективности государственной молодежной политики, усиления взаимодействия Союза молодежи с представительными и исполнительными органами власти, сообщил корреспондент Kun.uz.
На собрании выступил Председатель Центрального совета Союза молодежи Узбекистана  Алишер Садуллаев, который рассказал об основных задачах, стоящих перед организацией.
«Основными двумя задачами, стоящими перед Союзом молодежи, я считаю формирование организацией самостоятельной идеи, пропагандируемой среди молодежи и налаживание инфраструктурных вопросов.
Во-первых, у нас должна быть идея, способная позвать молодежь на служение во имя будущего нашей Родины. Вообще, у нас во всех вопросах должна доминировать самостоятельная идея.
Во-вторых, вопросы инфраструктуры. Сюда относится и более широкое привлечение женщин в структуру организации и создание для молодежи возможностей пользоваться «социальным лифтом».
Также сюда относится и участие молодежи в качестве свободных кандидатов на выборах руководства организации. К примеру, если раньше кандидатуры на выборах районных, городских советов организации были определены заранее, то сейчас свои  кандидатуры могут выдвигать уверенные в себе, эффективно работающие молодые люди», - сказал А.Садуллаев.
Он также остановился на том, что теперь молодежь не будет подразделяться на организованную и неорганизованную, в результате чего прекратятся всевозможные перекосы во взаимоотношениях между их представителями.
«Во многих странах мира при работе с молодежью применяются такие термины, как «обучающаяся», «на тренинге», «не занятая трудом молодежь». Может, эти термины и надо использовать, но разделять молодежь на организованную и неорганизованную – это ошибка», - приводит слова Алишера Садуллаева корреспондент Kun.uz.