В Самарканде двое жителей погибли при самовольной добыче золота
В Пахтачинском районе Самаркандской области двое жителей погибли при самовольной раскопке золота.
Согласно данным пресс-службы Генпрокуратуры, 17 сентября трое узбекистанцев самовольно раскапывали золото в шахте, находящейся в государственном резерве горной территории «Каракутон» Пахтачинского района.
При этом троих мужчин задавил рухнувший горный камень. В результате двое граждан погибли на месте происшествия, один гражданин был доставлен в районное медицинское объединение с телесными повреждениями.
По данному факту районной прокуратурой проводятся доследственные действия.
Новости по теме
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026