10:10 / 26.09.2019
0
2940

Китайская авиакомпания запускает новый чартерный рейс в Узбекистан

Фото: Airgways.com

27 сентября в международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова приземлится первый прямой чартерный рейс китайской авиакомпании Zhejang Loong Airlines Co.Ltd., осуществляющий полет по маршруту «Сиань-Ташкент-Сиань», сообщили в пресс-службе Госкомтуризма. 

Полет будет совершен на самолете Airbus A320neo с общей вместимостью 173 человека. При этом первым пассажиром рейса станет глава китайской авиакомпании Лю И. 

Запуск чартерного рейса «Сиань-Ташкент-Сиань» осуществлен благодаря совместной проработке вопроса по увеличению китайских туристов в страну посольством Узбекистана в Китае и компанией Zhejang Loong Airlines Co.Ltd.. 

Ранее представители китайской авиакомпании приняли участие в работе Международного инвестиционного форума, прошедшего впервые в 2018 году в Ташкенте, где узбекской и китайской сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере туризма, привлечения туристских компаний к инвестированию в объекты туристической инфраструктуры в республике, создания специальных туристических продуктов и увеличения китайский туристов, в том числе путем открытия новых прямых рейсов. 

Компания Zhejang Loong Airlines Co.Ltd. (Loongair), созданная в 2011 году. базируется в аэропорту города Ханчжоу провинции Чжэцзян. Парк Loongai насчитывает 44 воздушных судна и 3 грузовых самолета марки Boeing 737. Компания открыла 269 пассажирских и грузовых маршрутов по 14 международным и региональным направлениям. Отмечается, что полеты чартерного рейса в дальнейшем будут осуществляться на регулярной основе.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top