11:00 / 08.11.2019
0
2102

«ERIELL Group»: совместно с АО «Узбекнефтегаз» проводятся работы по увеличению добычи углеводородного сырья

Фото: ERIELL Group

Главной задачей строительства газопроводов является обеспечение надежного снабжения газом и газовым конденсатом потребителей Республики Узбекистан, а как известно, к объектам обустройства нефтяных и газовых месторождений относятся наземные объекты технологического комплекса добычи, сбора, транспорта и подготовки нефти и газа.

В этой связи, компания «ERIELL Group» ведет активную работу по обустройству месторождений АО «Узбекнефтегаз». Так, компания осуществляет строительство газопровода «Арслан», «Узуншор», «Истмок», «Алан» и др.

Для строительства 40,6 километрового газопровода «Арслан» в Устюртском регионе, начиная от установки комплексной подготовки газа (УКПГ) «Арслан» до 47-го километра газопровода «Шаркий Бердах» – «Бухара» – «Урал» были привлечены более 100 специалистов, более 40 единиц малой и тяжелой механизации. Работы были выполнены всего за 50 дней.

Мощность газопровода рассчитана на транспортировку и подачу товарного газа в систему «Шаркий Бердах» – «Бухара» – «Урал» в объеме 3 млн. м³ в сутки. На данный момент газопровод находится на испытании.

Менее чем за 2 недели завершены строительные работы по 6,64 километровому газопроводу «Узуншор», расположенном в Мубарекском районе, предусматривающие его сооружение от месторождения «Узуншор» до газопровода «Западный Тегермен» – «СП-2 Самантепе» «Тегерменской» группы месторождений.

Данный газопровод позволит осуществлять сбор и транспорт сырого газа с 6-ти скважин месторождения «Узуншор» в систему транспорта «Тегерменской группы» месторождений. На данный момент газопровод также находится на испытании.

В Мубарекском регионе завершены работы и введен в эксплуатацию газопровод от месторождения «Истмок» до газопровода СП-5 – Гарбий Сабо. Данный газопровод, протяженностью 5,5 километров, позволит осуществлять сбор и транспорт сырого газа с 3-х скважин месторождения «Истмок».

Кроме того, в Мубарекском регионе успешно осуществлен ввод скважины № 202 месторождения «Алан», а также построен газопровод, протяженностью 1,4 километров для подключения скважины к существующему ГСП (газо-сборный пункт).

Следует отметить, что газопроводы проходят двухэтапную проверку: на прочность и на герметичность. Испытания проводятся после окончания работ по установке арматуры, монтажа измерительных приборов и оборудования. Законченный газопровод подвергается гидравлическим испытаниям, то есть испытаниям давлением сжатым воздухом.

Пресс-служба компании «ERIELL Group»

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top