17:10 / 13.11.2019
0
2643

«ERIELL Group»: Новые методы по увеличению добычи углеводородного сырья

Развитие колтюбинговых технологий находит все большее применение в промышленности. Уже более 35 лет в практике нефте- и газодобычи эти технологии применяются для выполнения различных операций в процессе разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, в том числе для бурения. При разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений колтюбинговые технологии позволяют производить ремонт нефтяных и газовых скважин под давлением без нарушения (остановки) их режима эксплуатации (проводить ремонтные и технологические операции без глушения скважин и подъема колонны насосно-компрессорных труб).

Помимо этого, применяются колтюбинговые технологические операции в нагнетательных скважинах, при бурильных работах (от бурения гибкими трубами дополнительных горизонтальных стволов из колонны старой скважины до полного технологического цикла построения скважин), при освоении скважин, геофизических в сильно искривленных и горизонтальных участках ствола скважины и других работах. При этом, время на проведение работ колтюбинговыми установками по сравнению с традиционным подходом КРС в 2-3 раза меньше, вследствие чего уменьшаются общие затраты на ремонт, сокращаются простои скважин, даётся возможность проводить многие технологические операции, недоступные традиционными методами и, в конечном итоге, увеличивают добычу нефти и газа.

Так, компания «ERIELL Group» на скважинах №31 месторождения «Култак» и №206 месторождения «Денгизкул» совместно с АО «Узбекнефтегаз» провела многообъёмную кислотную обработку с использованием Колтюбинговой установки. В результате суточный дебит указанных скважин увеличились в 1,5-2 раза.

Работа по увеличению добычи углеводородного сырья Узбекистана продолжается.

Пресс-служба компании «ERIELL Group»

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top