15:56 / 20.11.2019
0
1707

«ERIELL Group»: совместно с АО «Узбекнефтегаз» продолжается строительство новых газопроводов

В Мубарекском регионе Кашкадарьинской области успешно осуществлен ввод в эксплуатацию скважины № 2 Бис месторождения «Истмок». Компания выполнила строительство газопровода – шлейфа диаметром 108х6 мм и протяженностью 670 метров и диаметром 114х9 мм и протяженностью 806 метров соответственно.

 Как сообщалось ранее, в начале ноября от месторождения «Истмок» до газопровода СП-5 – Гарбий Сабо был произведен ввод в эксплуатацию газопровода, протяженностью 5,5 километров, что позволило осуществлять сбор и транспорт сырого газа с 3-х имеющихся скважин месторождения «Истмок».

Указанные скважины подключены к существующим газосборным пунктам на месторождениях «Куйи Сургил» и «Истмок», что позволит увеличить подачу природного газа населению Республики Узбекистан.

Следует отметить, что газопроводы проходят двухэтапную проверку: на прочность и на герметичность. Испытания проводятся после окончания работ по установке арматуры, монтажа измерительных приборов и оборудования. Законченный газопровод подвергается гидравлическим испытаниям, то есть испытаниям давлением сжатым воздухом.

Как прокомментировали в компании, в наши основные задачи входит обеспечение интересов государства и других участников процесса в обеспечении развития системы магистральных газопроводов и ее интеграцию в мировую энергетическую систему, что позволит повысить энергетический потенциал государства.

Напомним, что работы по увеличению добычи углеводородного сырья ведутся в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы».

Пресс-служба компании «ERIELL Group»

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top