14:31 / 27.11.2019
5
11227

«Люди мерзнут»: жители Ташкента жалуются на отключение электричества и природного газа

Некоторые жители Ташкента начали жаловаться на то, что на местах начали отключать электричество и природный газ.

Фото: Fotolia

В частности, в различных группах в Facebook местные жители высказывают свои мнения и пишут жалобы. Одна из жительниц махалли «Байналминал» заявила, что в доме нет природного газа.

«Мирабадский район, махалля «Байналминал». Люди мерзнут без газа. У меня хоть включена плита, хоть и с ободком газа. У некоторых и этого нет. Это просто ужас. Колонка не греет, вода холодная», - написала она.

Ее поддержали другие пользователи.

«Яккасарайский район, ул. Кичик-Бешагач такая же проблема. Колонка не может нагреть воду, температура в отопительном котле не поднимается выше 40-45 градусов. В доме холодно. Вынуждены пользоваться Аристоном и кондиционером», - сказала она.

При этом другой пользователь сообщил, что в областях люди уже 20 лет так живут (без света и природного газа – ред.)

«Они перестали жаловаться. Просто терпят и живут, как могут», - заметил он.

Еще одна пользователь заявила о проблемах в Сергелийском районе.

«Сергели-3 тоже сегодня газ еле горит, отопление слабое. Ужас, за что платим не понятно», - написала она.

В группе «Потребитель.уз» на отключение электричества и природного газа также жалуются некоторые жители Чиланзарского, Мирзо-Улугбекского, Алмазарского, Яшнабадского и других районов. 

Напомним, ранее председатель акционерного общества «Узтрансгаз» Улугбек Сайидов в своем интервью корреспонденту Kun.uz сообщил, что с этого года в республике газ будут поставлять не в зависимости от ресурсов, а в соответствии с обоснованными требованиями.

Позже заместитель министра энергетики Шерзод Ходжаев заявил, что в газовых хранилищах Узбекистана достаточно природного газа, чтобы обеспечить потребности населения зимой.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top