15:19 / 29.11.2019
5
11201

«Это позорная ситуация»: Арипов жестко раскритиковал чиновников за отсутствие света и газа

Вчера, 28 ноября, премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов провел видеоселекторное совещание по вопросам обеспечения населения электричеством и природным газом.

Как сообщают источники Kun.uz в правительстве, в ходе мероприятия Абдулла Арипов жестко раскритиковал чиновников за допущенные ошибки. Премьер-министр заявил, что с наступлением первых холодов многие регионы уже остались без света и газа.

Абдулла Арипов подчеркнул, что это позорная ситуация. Он заявил, что соответствующие ведомства не выполняют свою работу на должном уровне. По мнению премьер-министра, организации, которые обеспечивают население электричеством и природным газом, не могут нормально прокомментировать ситуацию и ответить на вопросы.

«Почему на линиях электричество отключают по 5 часов? В результате жители недовольны не только работой Минэнерго, но и всего правительства», - сказал Арипов.

Премьер-министр также сообщил, что на местах некоторые организации и физические лица незаконно используют электричество и газ в больших размерах. Кроме того, он раскритиковал чиновников за то, что они не могут выполнить планы по поставке сжиженного газа.

Напомним, что в настоящее время в Узбекистане наблюдается проблема обеспечения населения электричеством и природным газом. На днях некоторые жители Ташкента начали жаловаться на то, что на местах начали отключать электричество и природный газ. В одном из аулов Нукусского района Республики Каракалпакстан местные жители устроили акцию протеста.

В городе Бахт Сырдарьинской области водители перекрыли дорогу М-34 «Ташкент-Гулистан» после того как местные чиновники закрыли метановую заправку.

Ранее также сообщалось, что 27 ноября на станциях ташкентского метрополитена произошел сбой в подаче электричества. Кроме того, в этот день в Ташкенте предвыборные дебаты прервались из-за отключения электричества.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top