В Ташкентском городском суде по уголовным делам начались слушания по делу Гульнары Каримовой

Ташкентский городской суд по уголовным делам сегодня начал судебные слушания по уголовному делу в отношении Гульнары Каримовой и ряда других лиц, сообщили в Верховном суде Узбекистана.
«Сегодня Ташкентским городским судом по уголовным делам начались судебные слушания по уголовному делу в отношении Каримовой Г. и других», – говорится в сообщении.
На днях Генеральная прокуратура уведомила об окончании расследование уголовного дела в отношении Гульнары Каримовой и других лиц, «которые в составе преступного сообщества совершили преступления, связанные с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах».
Ранее в Генеральной прокуратуре заявили, что Гульнара Каримова располагала еще одной ОПГ, действовавшей на промышленных предприятиях республики, предоставлявшая ей долю от преступных доходов. В результате ей было предъявлено новое обвинение.
Новости по теме

17:22 / 06.02.2025
Швейцария вернёт Узбекистану ещё 182 млн долларов из активов Гульнары Каримовой

16:14 / 29.09.2023
В Швейцарии передали в суд обвинительное заключение в отношении Гульнары Каримовой

12:44 / 09.08.2023
Британский суд конфисковал имущество Гульнары Каримовой стоимостью более 20 млн фунтов

21:16 / 14.03.2023