00:19 / 10.01.2020
0
2794

Молодежная сборная Узбекистана сыграла вничью с Ираном в первом туре чемпионата Азии (эксклюзивный фоторепортаж)

В Таиланде стартовал чемпионат Азии по футболу среди игроков до 23 лет. В первом туре подопечные Любинко Друловича поделили очки с представителями Ирана. Зафиксирована ничья – 1:1.

Несмотря на то, что персидские футболисты хорошо начали первый тайм, счет на матче открыл узбекский полузащитник Исломжон Кобилов, успешно реализовав пенальти на 40 минуте. Иран забил ответный гол на 58-й минуте — в штрафной узбекистанцев возникла суматоха, игроки несколько раз безуспешно пытались выбить мяч, но полузащитник Реза Дехгани в итоге поразил ворота Абдувохида Неъматова.

В параллельной встрече группы C сборная Южной Кореи обыграла сборную Китай со счетом 1:0. После первого тура сборная Узбекистана занимает второе место.

В следующих матчах подопечные Любинко Друловича встретятся с Китаем — 12 января в 18:15 и Южной Кореей — 15 января в 15:15.

Сами соревнования пройдут 8−26 января на четырех стадионах Таиланда.

Ниже представляем вашему вниманию эксклюзивный фоторепортаж с матча Узбекистан U23 – Иран U23.