0
3524

ХК «Хумо» пробился в плей-офф Высшей хоккейной лиги

Ташкентский клуб «Хумо» обыграл на своем льду тверское «Динамо» и завоевал путевку в плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

«Хумо» пропустил две шайбы уже в первом периоде. Отыгравшись в первый раз, ташкентцы вновь оказались в роли догоняющих, однако на сей раз на одну шайбу тверичан «птицы счастья» ответили еще двумя точными попаданиями, впервые в игре вырвавшись в лидеры.

Гости, впрочем, сумели достаточно быстро восстановить равенство в счете, однако на шайбу Михаила Анисина в третьем периоде аргументов у команды Сергея Орешкина уже не нашлось – 5:4. «Хумо» благодаря результатам вечерних игр обеспечивает себе место в плей-офф в своем первом сезоне ВХЛ.

«Хумо» в субботу улетает на последний выезд «регулярки», первый матч которого пройдет в понедельник, 10 февраля в Нижнем Новгороде против местного клуба «Торпедо-Горький». Начало встречи – 15.00 по ташкентскому времени.