В Узбекистане 20 россиян попали в карантин по коронавирусу
В Узбекистане пассажиры чартерного рейса авиакомпании Uzbekistan Airways прибывшего из Сеула в Ташкент помещены на двухнедельный карантин.
Архивное фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова
Как передает РИА Новости, на двухнедельный карантин попал 231 пассажир, из них 20 граждан России. Все прилетевшие размещены в санатории города Чирчик в Ташкентской области.
Всего на борту судна, прибывшего в Ташкент, находился 251 пассажир, из них 22 транзитных пассажира будут временно изолированы в карантинное помещение, а затем вылетят в пункт своего назначения.
Напомним, на днях Министерство транспорта Узбекистана приняло решение с 1 марта сократить авиасообщение с Южной Кореей из-за угрозы распространения коронавируса.
Ранее компания Uzbekistan Airways приостановила полеты в Италию и Японию из-за распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV.
Сегодня, 2 марта, стало известно, что Узбекистан приостановил авиасообщение с Афганистаном, Ираном и Италией.
Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 026 человек, из них 2912 скончались, 44 462 человека излечились и выписаны из больниц.