10:16 / 03.03.2020
0
5187

Физлицам разрешат оказывать услуги такси

Фото: KUN.UZ

В Узбекистане физическим лицам разрешат заниматься перевозкой пассажиров автомобильным транспортом. Это предусмотрено Государственной программой на 2020 год.

Министерству транспорта совместно с Министерством юстиции в трехмесячный срок с учетом внедрения современных методов мониторинга и контроля за деятельностью перевозчиков в единой интерактивной информационной системе UzTrans поручено внести в Кабинет Министров предложения по:

– осуществлению городских, пригородных, междугородных и международных перевозок грузов автомобильным транспортом путем внедрения уведомительного порядка начала осуществления грузовых перевозок и онлайн-регистрации автотранспортного средства, осуществляющего международные грузоперевозки;

– предоставлению физическим лицам права заниматься городской, пригородной и междугородной перевозкой пассажиров автомобильным транспортом.

Напомним, что в прошлом году был разработан проект постановления президента, который давал физическим лицам право на осуществление услуг по перевозке пассажиров в качестве индивидуальных предпринимателей при условии заключения договоров с операторами через электронную платформу. Однако данный документ не был принят.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top