Назначен новый хоким Намангана
Председатель правления акционерного общества «Узагрокимёхимоя» Олимжон Исаев назначен хокимом города Намангана.
Фото: пресс-служб Наманганского городского хокимията
Сегодня, 6 марта, в Намангане состоялась внеочередная сессия городского кенгаша народных депутатов. В ходе мероприятия участники рассмотрели организационный вопрос.
Председатель правления акционерного общества «Узагрокимёхимоя» Олимжон Исаев был назначен хокимом города Намангана.
Олимжон Исаев родился в 1972 году в Намангане. Окончил Ташкентский государственный аграрный университет и Наманганский государственный университет.
В Намангане работал директором предприятия «Ифода агро кимё химоя», председателем Наманганского областного совета фермеров и председателем наблюдательного совета ООО «Мехмаш».
С мая 2018 года возглавлял акционерное общество «Узагрокимёхимоя».
Напомним, 5 марта депутаты рассмотрели и одобрили кандидатуру бывшего хокима города Намангана Шавката Абдураззакова на пост председателя Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды.
Новости по теме
08:57
В Фергане и Намангане задержаны помощники хокимов, получавшие взятки за выделение земли
19:22 / 26.11.2025
«Пошёл на войну, чтобы расплатиться с долгами»: узбекистанец, ставший наёмником, получил срок
16:44 / 26.11.2025
В Намангане в результате наезда автомобиля Onix погиб ещё один сотрудник дорожно-патрульной службы
12:31 / 21.11.2025