Шерматов: «С 18 марта все учителя выйдут в оплачиваемый отпуск»
С завтрашнего дня все учителя выйдут в оплачиваемый отпуск. Об этом сегодня, 17 марта, сообщил министр народного образования Шерзод Шерматов в ходе прямого эфира на телеканале Uzreport.
«Все соответствующие работы они будут делать дистанционно», - отметил он.
Кроме того, глава МНО сообщил, что во время каникул в школах будут работать директор, его заместители, завхоз, психолог, сторож и руководитель молодежной организации.
Он также попросил беречь детей в период каникул.
«Каникулы это не значит идти к родственникам или гулять на улице. Надо беречь детей», - подчеркнул он.
Стало также известно, что дети вернуться в школы после решения республиканской комиссии.
«В настоящее время самые лучшие учителя готовят уроки. Со следующей недели уроки будут показывать по трем телеканалам на узбекском и русском языках. Расписание можно будет найти на официальном сайте МНО», - отметил он.
Ранее сообщалось, что с 16 марта дошкольные и высшие образовательные учреждения Узбекистана будут закрыты для предупреждения распространения коронавируса.
Новости по теме
19:04 / 26.05.2026
Дана официальная оценка истории с учителем, ударившим ученика: педагог не виноват, ученики довели его до этого
16:36 / 25.05.2026
В Ташкенте прекращено уголовное дело в отношении учителя, подравшегося с учеником
17:23 / 21.05.2026
В одной из школ Ташкента учитель избил ученика 9-го класса
14:06 / 11.03.2026