В Узбекистане из-за коронавируса закроют детские сады, средние и высшие образовательные учреждения
16 марта в Узбекистане во всех дошкольных образовательных учреждениях введут карантин из-за коронавируса.
Фото: KUN.UZ
Как передает корреспондент Kun.uz, об этом на брифинге в воскресенье сообщил премьер-министр Абдулла Арипов.
«Данные меры принимаются в целях профилактики», - сказали в ходе мероприятия.
Кроме того, с 16 марта средние и высшие образовательные учреждения Узбекистана также будут закрыты для предупреждения распространения коронавируса.
Напомним, 15 марта в лаборатории института вирусологии у гражданина Узбекистана, вернувшегося из Франции, был выявлен коронавирус.
11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.
Согласно последним данным, в мире заражены уже более 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.
Новости по теме
15:23 / 25.04.2026
Саида Мирзиёева: «Чтобы видеть реальную картину своими глазами, а не в отчётах, я приезжаю сюда регулярно»
11:10 / 17.04.2026
Насилие в детских садах: когда они станут безопасными?
18:29 / 10.04.2026
Заведующую детсадом оправдали в Верховном суде после полутора лет борьбы
17:48 / 10.04.2026