С 22 марта в Ташкенте метро и другие виды общественного транспорта приостановят свою работу
21 марта в Ташкенте состоялось очередное заседание специальной республиканской комиссии по предупреждению распространения коронавируса в Узбекистане.
Фото: KUN.UZ
Согласно решению комиссии, с 22 марта временно прекращается движение общественного транспорта, в частности, метро, автобусов и маршрутных такси.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, принято соответствующее решение хокима Ташкента.
Согласно решению:
- с 22 марта временно прекращается движение общественного транспорта (автобусов, метро и маршрутных такси) - независимо от формы собственности - оказывающего услуги перевозчиков по маршрутам на территории Ташкента;
- на местах скопления пассажиров будет распространена информация о временном прекращении движения общественного транспорта в Ташкенте;
- для перевозки на работу и обратно сотрудников медицинского персонала больниц и клиник города транспортным управлением города Ташкента будут предоставлены специальные продезинфицированные автобусы — исходя из численности сотрудников;
- вместо общественного транспорта будут курсировать такси, продезинфицированные Ташкентским городским центром санитарно-эпидемиологического благополучия.
Каждому такси, которое выезжает в рейс, будут ежедневно выдавать справку о дезинфекции от ЦСЭБ.
Кроме того, ответственным лицам было дано поручение о работе над предотвращением искусственного завышения цен.
Новости по теме
19:08 / 27.02.2026
Сбитый школьником без прав инспектор ДПС скончался в больнице Ташкента
19:05 / 27.02.2026
Асадбек Жумаев арестован на 10 суток
11:36 / 27.02.2026
BMW с десятками нарушений сбил инспектора ДПС в Ташкенте — за рулём оказался 16-летний школьник
16:22 / 26.02.2026