12:55 / 04.04.2020
2429

ERIELL Group: Компания успешно выполняет взятые на себя обязательства по увеличению добычи углеводородного сырья

Компания ERIELL Group совместно с АО «Узбекнефтегаз» продолжает работу по увеличению добычи природного газа, газоконденсата и нефти в рамках реализации «Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы».

Фото: ERIELL Group

Так, бригада бурового мастера Текенова А.Т. 30 марта с.г. успешно, с опережением сроков на 26 суток, пробурила скважину №12 газоконденсатного месторождения «Узуншор» Мубарекского нефте-газодобывающего управления (расположено в Алатском районе Бухарской области и введено в эксплуатацию в ноябре 2019 года) с фактической глубиной 2464 метра и в интервале 2463-2417,88 метров установила фильтр. После освоения этой скважины 4 апреля с.г. получен существенный промышленный приток газа (через 14мм штуцер) с суточным дебитом 468,8 тысяч м³ (таблица результатов исследований прилагается).

Фото: ERIELL Group

Компания, внедряя инновационные технологии и обеспечив безопасные условия труда для своего персонала, успешно выполняет взятые на себя обязательства по увеличению добычи углеводородного сырья, что исчисляется уже многими миллиардами кубических метров голубого золота, а также многими сотнями тысяч тонн конденсата и нефти.

Одновременно, в целях недопущения распространения коронавируса на объектах работ, компания обеспечила своей персонал необходимыми средствами защиты, на постоянной основе проводит предупредительно-профилактическую работу, а также регулярную дезинфекцию помещений и объектов.

Работа по увеличению добычи углеводородного сырья в интересах экономики и населения Республики Узбекистан продолжается.

Пресс-служба ERIELL Group

Top