02:29 / 05.04.2020
11923

С 6 апреля в Ташкенте, Нукусе и областных центрах ограничивается движение мото- и велотранспорта

Фото : KUN.UZ

Ранее сообщалось , что с 6 апреля в городах Ташкенте, Нукусе и областных центрах самоизоляция станет обязательной. Так, с этого же числа с 06:00 часов ограничивается движение мото- и велотранспорта.

Пользоваться ими можно только в случаях крайней необходимости — для покупки продовольствия, лекарств, медизделий, посещение врача, а также поездок на работу.

Граждане, нарушившие эти требования, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Во время карантина, в качестве исключения сотрудникам ДПС разрешено доставлять автотранспортные средства, передвигающиеся без разрешительных стикеров, на штрафплощадки.

Отмечается, что в рамках режима обязательной самоизоляции гражданам строго запрещается выходить на улицу без крайней необходимости, кроме как за продуктами питания, медикаментами, посещение врача, а также поездок на работу.

Кроме того, при входе на крупные продовольственные рынки и супермаркеты, гражданам будут мерять температуру. Отмечается, что торговые точки в течение двух дней будут оснащены пирометрами и антисептическими средствами.

Если температура равна или выше 37 градусов, вход в эти объекты запрещается. Этим гражданам в срочном порядке рекомендуется обратиться в службу скорой медицинской помощи.

Top