Узбекистан поставил Кувейту 2,2 млн медицинских масок
Узбекистан поставил Кувейту 2,2 млн медицинских масок на сумму 450 тыс. долларов, сообщили в Ассоциации «Узтекстильпром».
Фото: Узтекстильпром
Медицинские изделия были доставлены на специальном грузовом самолете из аэропорта СЭЗ «Навои».
Экспорт первой партии медицинских масок был реализован в рамках подписанного в конце мая этого года контракта на сумму 10 млн долларов между кувейтской компанией «Fursan Al Khaleej» и ООО «Енгилсаноатсавдо» при Ассоциации «Узтекстильпром».
Маски были импортированы по заказу Министерства внутренних дел Кувейта. Часть из них будет передана Министерству здравоохранения этой страны.
Президент компании «Fursan Al Khaleej» Жохид аль-Атаиш подчеркнул, экспорт медицинских изделий был осуществлен по инициативе и активной поддержке Посольства Узбекистана в Кувейте.
«Прежде чем принять решение об организации импорта, мы тщательно изучали продукции различных стран, в т.ч. Китая. В результате наших исследований мы остановили свой выбор на узбекской продукции, которая, прежде всего, нас устраивала своим качеством. В настоящее время мы приступили к формированию очередного заказа на медицинские принадлежности – маски, комбинезоны, перчатки и другие защитные средства из Узбекистана», – сказал он.
Новости по теме
09:26 / 13.03.2026
В МИД состоялась встреча с представителями арабских государств Персидского залива
17:20 / 02.03.2026
В Кувейте потерпели крушение американские истребители на фоне конфликта с Ираном
09:29 / 10.10.2025
«Нужно быть чуть агрессивнее» — Каннаваро
20:15 / 09.10.2025