16:34 / 11.06.2020
6922

В Минздраве рассказали о случаях коронавируса, выявленных среди населения

В Министерстве здравоохранения Узбекистана рассказали о случаях коронавируса, выявленных среди населения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Узбекистане за три дня среди населения выявили 118 больных с коронавирусом. В частности, 8 июня среди населения было зафиксировано 66 случаев заболевания, 9 июня – 25 и 10 июня – 27.

10 июня среди населения Ташкентской области коронавирус был выявлен у 11 человек, Ташкент – 7, Сырдарья – 3, Самарканд – 2, Бухара – 2 и Кашкадарья – 1.

«В Ташкенте коронавирус обнаружили у местного жителя, у которого поднялась температура. Он занимался самолечением дома. Также коронавирусом заразились два сотрудника Юнусабадской районной налоговой инспекции. Кроме того, коронавирус обнаружили у матери сотрудника торгового центра «Медиапарк», который расположен в Шайхантахурском районе», - рассказали в пресс-службе Минздрава.

Продавец специй на Юнусабадском рынке заразил двух членов своей семьи.

В Ташкентской области коронавирус обнаружили у жителей Бекабадского и Ташкентского районов. В Ташкентском районе коронавирусом заразился работник частной клиники «Американ госпитал».

Кроме того, в Сырдарьинской области коронавирусом заразились соседи сотрудника ОВД и двое работников цеха, которые контактировали с ним. В Самаркандской области коронавирус обнаружили у двух работников ГУП «Мароканд».

Ранее сообщалось, что в Мубарекском районе Кашкадарьинской области 28 сотрудников иностранного предприятия заразились коронавирусом.

Top