Согласно данным пресс-службы Министерства здравоохранения, за ночь 161 новых случаев было зарегистрировано в Кашкадарьинской области.
Отмечается, что 127 человек заразились коронавирусной инфекцией в результате контакта с больными. Кроме того, среди населения обнаружено 34 новых случая заболевания коронавирусом.
В целом в стране от коронавируса выздоровели 6 811 человек, скончались – 41. Количество активных случаев заражения составляет 3 986.
Напомним, ранее своеобразный рекорд был установлен в Ташкенте. Тогда в столице за семь часов было выявлено 47 случаев заражения коронавирусом среди населения.
Однако суточный рекорд по Узбекистан обновляется почти каждый день.
Если 4 июля в Узбекистане за сутки выявили рекордное количество заражений коронавирусом – 318, то 7 июля - 342.










