01:26 / 19.07.2020
9671

В Узбекистане за сутки выявили 579  случаев коронавируса

Общее количество жертв достигло 83

«По состоянию на 18 июля 2020 года 23:30 часов в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 16 186», – сообщили в Минздраве.

Сегодня, 18 июля ведомство сообщило о смерти четырех пациентов – все они мужчины старше 40 лет.

У 67-летнего мужчины, проживавшего в Мирабадском районе Ташкента, 14 июля был подтвержден COVID-19 и он был госпитализирован в клинику НИИ вирусологии. Ему поставили диагноз: тяжелое течение коронавируса и двусторонняя пневмония.

Он также страдал от гипертонии . Однако, несмотря на стандартные процедуры реанимации, выполняемые врачами, состояние пациента резко ухудшилось, и он умер от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.

Другой пациент, 49-летний мужчина, проживавший в Шайхантахурском районе, также был госпитализирован в клинику НИИ вирусологии после выявления у него коронавируса.

Несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности 4-й степени и полиорганной недостаточности на фоне сопутствующих заболеваний, таких как гипертония и артериальная гипертензия.

У 69-летнего жителя Гулистанского района 11 июля был подтвержден COVID-19 и он был помещен в отделение интенсивной терапии Сырдарьинской областной инфекционной больницы.

Ранее, 29 июня, у пациента был диагностирован инфаркт миокарда, и он проходил лечение в центральной больнице Гулистанского района.  Он также страдал от гипертонии 3 степени и ожирения. Пациент умер от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.

Ещё одной жертвой коронавируса стал 55-летний мужчина, проживавший в Зангиатинском районе Ташкентской области.16 июля он был доставлен в Назарбекскую инфекционную больницу в критическом состоянии.

Отмечается, что у больного было тяжелое течение коронавирусной инфекции и осложнения острого респираторного дистресс-синдрома, острой пневмонии, острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности, полиорганной недостаточности.

17 июля пациент скончался от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности 4 степени и полиорганной недостаточности.

Сегодня, также стало известно о смерти главного специалиста департамента экономического анализа, финансов и учета Министерства культуры Узбекистана Ирисова Акмаля, однако в Минздраве пока не подтвердили эту информацию.

По официальным данным, общее количество жертв - 83. В настоящее время 71 пациент находится в тяжелом, а 21 – в критическом состоянии.

Top