16:57 / 28.04.2023
5147

Япония планирует досрочно отменить все антиковидные ограничения на въезд

Власти Японии планируют отменить антиковидные ограничения для прибывающих в страну 29 апреля вместо объявленного ранее 8 мая.

Фото: Kyodo

Об этом сообщает издание Kyodo News.

«По информации источников в правительстве Японии, дата отмены антиковидных ограничений была перенесена на 29 апреля. Это может быть связано с приближающимися длинными праздниками “Золотой недели” с 29 апреля по 5 мая, когда ожидается рост числа путешествий по стране», – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в качестве контроля COVID-19 правительство планирует ввести в пяти основных аэропортах страны систему добровольного тестирования, предназначенную для лиц, например, с симптомами лихорадки.

В настоящее время туристам для посещения Японии необходимо предъявить сертификат о трехразовой вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ, либо ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до выезда из страны отправления. Результат теста нужно загрузить в установленное на смартфон приложение MySos.

Также туристам потребуется получить QR-код для въезда в Японию на сайте Visit Japan и оформить страховку с покрытием лечения от коронавируса.

Top