15:20 / 09.08.2020
3543

Президент поручил организовать полеты малой авиации между Ферганой и Сохским районом 

Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление о мерах по комплексному социально-экономическому развитию Сохского района Ферганской области в 2020–2021 годах.

Согласно документу, Министерству иностранных дел совместно с Министерством обороны поручено решить вопрос использования воздушного пространства Кыргызской Республики.

Министерство транспорта после полного решения вопроса об использовании воздушного пространства Кыргызской Республики в недельный срок должно обеспечить организацию полетов малого авиационного транспорта из города Ферганы в Сохский район по ценам, приемлемым для населения.

Для этого хокимият Ферганской области организует взлетно-посадочные площадки для самолетов и вертолетов в Сохском районе.

Также отмечается, что Министерство финансов обеспечит возмещение компенсационных выплат на убытки, понесенные от полетов малого авиационного транспорта из города Ферганы в Сохский район, в текущем году из резервного фонда Кабинета Министров, в последующие годы – предусматривать в параметрах государственного бюджета.

Top