17:58 / 04.09.2020
5503

National Geographic расскажет про Ташкентский метрополитен

Государственный комитет по развитию туризма Узбекистана в настоящее время рассматривает вопрос финансирования этого и других проектов.

19 августа состоялась онлайн-встреча между группой экспертов Государственного комитета по развитию туризма и главой Отдела планирования телеканала National Geographic Катериной Солт, а также директором канала по сотрудничеству в сфере туризма Ниту Кэмбойем. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма.

На видеоконференции стороны обсудили план, предложенный экспертами National Geographic по освещению туристического потенциала Узбекистана на данном телеканале и его страницах в социальных сетях.

Представители канадского телеканала выдвинули метод рассказа о туризме через – storytelling approach. На онлайн-встрече обсуждались 4 истории, описывающие страну и проект Nat Geo Photocamp, направленный на улучшение навыков фотографа среди молодежи.

На одном из слайдов презентации говорится о путешествии по Ташкентскому метро.

«Фотограф Nat Geo запечатлит потрясающие произведения искусства на каждой станции с их собственного, уникального ракурса», – говорится в тексте презентации.

Планируется, что проекты будут реализовываться в течение двух лет.

«Первый этап начнется весной 2021 года со съемок рассказов, а к концу года будет представлен для широкой публики на всех платформах National Geographic. На втором этапе проекта материалы о туризме в Узбекистане будут транслироваться по телевидению и в печатных изданиях», – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Госкомтуризма в настоящее время рассматривает вопрос финансирования этих проектов.

Top